Giovedì 23 novembre

Giornata dedicata alla Sicilia, Sardegna, Calabria, Puglia
INGRESSO 2×1: entra in due al costo di un solo biglietto!
Scarica il coupon, stampalo e presentalo all’ingresso.

*Il programma potrebbe subire variazioni

Ore 11.00

Inaugurazione

Area Palco Centrale

ore 11.00

Gastronomic Trekking

Guidato da Giacomo Miola, Esperto di erbe spontanee
Area Civiltà del Grano

ore 11.00

Hai mai visto fare il torrone?

Laboratorio a cura di Aruci
Area Civiltà Extravergine – Spazio Aruci

ore 11.30

A Scuola di Pane e di Pasta

A cura di CNA Roma

ore 11.30

Tutto quello che avreste voluto sapere sull’olio ma non avete mai osato chiedere

Appuntamento con Maurizio Pescari
Area Extravergine – Agorà

ore 11.30

Laboratori Fare Mare

Sfilettare il Pesce, Fare i Nodi, le Reti e le Coffe, Orientarsi con i Venti
Area Civiltà del Mare – Spazio Laboratori

ore 11.30

Tutto quello che avreste voluto sapere sull’olio ma non avete mai osato chiedere

Appuntamento con Maurizio Pescari
Area Extravergine – Agorà

ore 12.00

A Scuola di Pizza

Area Civiltà del Grano
A cura di RossoPomodoro

ore 12.00

I Piatti Liguri: Bagnun di Alici

A cura di Diego Soracco
Area ShowCooking

ore 12.00

Palermo Capitale della Cultura 2018
Città dell’Accoglienza

Interviene: Leoluca Orlando, Sindaco di Palermo
Modera: Donatella Bianchi, Linea Blu Rai 1

Area Palco Centrale

ore 13.30

Pane ed erbe, con i pani di Sicilia, Puglia, Calabria e Sardegna

Non dirmi che non hai tempo: ottimizzare tempi e risorse in cucina e salvare il pianeta.
A cura del Gruppo Educazione Slow Food Roma in collaborazione con Agrigiochiamo
Area ShowCooking

ore 15.00

Hai mai visto fare il torrone?

Laboratorio a cura di Aruci
Area Civiltà Extravergine – Spazio Aruci

ore 15.00

Mangiamoli giusti: le taglie, le stagionalità e le specie ittiche amiche dell’ambiente

A cura del Gruppo Educazione Slow Food Roma in collaborazione con Agrigiochiamo
Area Civiltà del Mare – Spazio Laboratori

ore 15.00

2018 anno della cultura del cibo, occasione per un turismo sostenibile

Intervengono:

Dorina Bianchi, Sottosegretario Ministro della Cultura e del Turismo
Emilio Casalini, Giornalista e autore di “Rifondata sulla bellezza”
Alfonso Pecoraro Scanio, Doc. Turismo Sostenibile Univ. Bicocca Milano e Univ. Tor Vergata
Area Palco Centrale

ore 15.00

Oliopoli: il gioco dell’olio extravergine di qualità

A cura del Gruppo Educazione Slow Food Roma in collaborazione con Agrigiochiamo
Area Extravergine – Agorà

ore 15.00

La Cucina del cuore, un impegno per il Mediterraneo

A cura di Pietro Parisi, cuoco Ambasciatore del Mediterraneo
Area ShowCooking

ore 15.00

Presentazione del Libro:
Calabria Guerriera e Ribelle

Con Giampiero Mele, autore del libro
Modera: Stefano Fiori, Presidente della Sez. Industria del Turismo e del Tempo Libero di Unindustria Lazio

Area Civiltà del Grano – Agorà

ore 16.00

Progetto Poster

A cura dell’Ordine Provinciale di Roma dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri

Area Extravergine – Sala Workshop

ore 16.00

Sgombro ai sapori selvaggi

A cura di Valerio Volpi, Sous Chef Osteria dell’Orologio e i giovani cuochi di mare

Area ShowCooking

ore 17.00

L’Agricoltura e stabilità politica nel Mediterraneo. Il dialogo possibile

Paolo De Castro, Primo V.Presidente Comm. Agricoltura e Svil. Rurale Comunità Europea
Carlo Hausmann, Assessore Agricoltura Regione Lazio
Giacomo Lepri, Presidente Cooperativa Coraggio
Laura Ciacci, Presidente Cooperativa Sociale Campagna Sabina
Guido Barendson, Direttore RaiSat e Gambero Rosso
Modera: Sandro Capitani, Rai Radio 1

E’ prevista la partecipazione di Claudio De Vincenti, Ministro per la Coesione Territoriale e il Mezzogiorno

Area Palco Centrale

ore 17.00

Inaugurazione Stand e Presentazione del Progetto “Mediterraneo da remare”

Intervengono:
Alfonso Pecoraro Scanio, Presidente Fondazione Univerde
Rosalba Giuni, Presidente Mare Vivo

Area Civiltà del Grano – Spazio Univerde

ore 17.00

Il Cous Cous con le 7 verdure e carne della città di Fez

A cura di Bouchra Elwali in compagnia di Hnia Ouardi
Area ShowCooking

ore 17.00

I Grani antichi del Mediterraneo. Una ricchezza da riscoprire

Lezione sul Grano
A cura di Francesco Sottile
Area Civiltà del Grano – Agorà

ore 17.30

La Cotta del Pane (CNA)

a cura di CNA Roma
Area Civiltà del Grano

ore 17.30

Laboratori Fare Mare

Sfilettare il Pesce, Fare i Nodi, le Reti e le Coffe, Orientarsi con i Venti
Area Civiltà del Mare – Spazio Laboratori

ore 17.30

Pani e oli: degustare la biodiversità

A cura del Gruppo Educazione Slow Food Roma
Con il supporto di Marco Antonucci Esperto di extravergine, Docente master of Food, Giornalista e Autore
Area Extravergine

ore 18.00

Hai mai visto fare il torrone?

Laboratorio a cura di Aruci
Area Civiltà Extravergine – Spazio Aruci

ore 18.00

Trasformazioni Mediterranee – Attualità e scenari nel Mare Nostrum

Stefania Craxi, Presidente della Fondazione Bettino Craxi
Hassan Habouyoub, Ambasciatore del Regno del Marocco in Italia
Moez Sinaoui, Ambasciatore della Repubblica Tunisina in Italia
Introduce e coordina:
Fabio Squillante, Direttore Agenzia Stampa Nova

Area Palco Centrale

ore 18.00

Apertura Raccolta Firme Pizza Patrimonio dell’UNESCO

Area Civiltà del Grano

ore 18.00

La Cotta della Pizza

A cura di RossoPomodoro
Area Civiltà del Grano

ore 18.30

Lezioni sull’Arancina

Fabio Conticello, Antica Focacceria San Francesco
Area ShowCooking

ore 19.00

Pizza Patrimonio UNESCO

Aperipizza con pizzaioli acrobatici (in definizione)
Area Civiltà del Grano

ore 19.30

Riconoscere il pesce fresco

A cura di Saverio Foglia, Chef Officine del pesce
Area ShowCooking

ore 20.00

Grecia, un viaggio nella tradizione

Appuntamento con Meltemi Group e Danze Ouzuri
A cura di Rita De Vito
Area Palco Centrale

Dalle 10.00 alle 22.00

I Virgili del gusto

Cercate le coroncine d’alloro, troverete esperti del gusto pronti a farvi innamorare delle nostre tradizioni e a coinvolgervi in un viaggio sensoriale unico.
Info Point

CON LA PARTECIPAZIONE E IL SOSTEGNO DI
Scarica qui il pdf del programma dell’animazione della Regione Lazio.